ИА «Ореанда-Новости». В посёлке Верхняя Ельшанка Волгоградской области осенью из-за отсутствия ремонта было закрыто отделение почты. Здание не соответствовало современным требованием – в нём отсутствовал туалет. Теперь ситуация сложилась таким образом, что на протяжении нескольких месяцев местные жители вынуждены покидать свои дома, чтобы получить пенсию, нарушая при этом указы губернатора и Роспотребнадзора.

Волгоградцы возмущены, что пожилые люди вынуждены выходить в мороз и гололёд, чтобы на общественном транспорте, который ходит с перебоями, добраться до нового отделения почты за скромными денежными средствами.

Ранее посёлок обслуживали два почтальона с переносными терминалами, что позволяло оплачивать услуги мобильную связь, штрафы и ЖКХ на дому, но сейчас они находятся на больничном. Вопрос с доставкой пенсии уже решается, а руководство «Почты России» регулярно ищут более подходящее для жителей помещение, которое одновременно отвечало бы требованиям к размещению и устраивало по расположению.