ИА «Ореанда-Новости». Персонал пермской клиники не разрешает следователям проводить допрос Тимура Бекмансурова, который оказался в больничной палате после перестрелки с сотрудником полиции Константином Калининым. Накануне сообщалось, что он пришёл в себя.

Врачи говорят, что злоумышленник до сих пор находится в тяжёлом состоянии. Бекмансуров подключён к аппарату жизнеобеспечения и не может говорить из-за того, что в его горле установлены трубки, объяснили медики российскому порталу 59.ru. Со ссылкой на анонимный источник информации СМИ сообщает, что пермский стрелок лежит в палате, которая находится на одном этаже с людьми, получившими травмы в стенах университета.

Стоит напомнить, что Бекмансуров ворвался в вуз с оружием и убил там шестерых человек. Во время задержания он был ранен в левую ногу, что стало причиной её ампутации. В больнице у него обнаружили перелом малоберцовой кости и травму большеберцовой артерии. Более того, Калинин, которого после случившегося наградили орденом Мужества, ранил пермского стрелка в лёгкое, печень, кишечник и мочеточник.