ИА «Ореанда-Новости». Врачи Ставропольского края зафиксировали случай заболевания сибирской язвой. Сотрудники местного отделения Роспотребнадзора не видят предпосылок для массового заражения, так как дом заражённой жительницы расположен обособлено от села.

Инцидент произошёл в среду, 25 декабря, в селе Подлужное на Ставрополе. Женщина была госпитализирована в местную больницу. В данный момент её здоровью ничего не угрожает. Медперсонал обеспечил россиянку всеми необходимыми лекарственными препаратами. По словам главы Ставропольского края Владимира Владимирова, в данный момент проводится расследование в отношении определения источника заражения. Люди, непосредственно контактирующие с заражённой, проходят медицинское обследование, но подобных жалом в медучреждения не поступало. В самом доме и на прилегающей территории была проведена дезинфекция.

Также Владимир Владимиров отметил, что в краевом отделение Министерства здравоохранение достаточно медикаментов, чтобы в случае эпидемии принять все необходимые меры для лечения заболевших россиян.