ИА «Ореанда-Новости» В пресс-службе МЧС России сообщили, что выживших в результате падения вертолёта Robinson на Камчатке нет.

Сообщается, что при обнаружении упавшего вертолёта найдены тела погибшего пилота и тела двух погибших пассажиров. Летающее средство было обнаружено днём 17 июля в 13 километрах от вулкана Узон на перевале Семячкова. Сейчас поисковые работы завешены. В результате поисков было обследовано 1,5 тыс. километров территории. Кроме техники и людей МЧС была задействована техника территориального центра медицины катастроф и Камчатского авиапредприятия со спасателями региональной поисково-спасательной базы и волонтерами на нескольких частных вертолётах. Предварительно в качестве причины крушения рассматривается ошибка пилота в сложных погодных условиях, а также техническая неисправность вертолёта.

Коммерческий вертолёт Robinson пропал в субботу, следуя из посёлка Мильково к кальдере вулкана Узон через Долину гейзеров. Летающее средство было найдено разрушенным и обгоревшим в воскресенье в районе вулканического района Большой Семячик. Источник в МЧС сообщил, что за штурвалом вертолёта находился биатлонист Игорь Малиновский.