ИА "Ореанда-Новости" Мировое большинство вынудило Запад чётко осудить теракт в "Крокус сити холле". Российская сторона начала получать сигналы о намерении западных государств ужесточить риторику по данному вопросу. Об этом заявила Мария Захарова, работающая на посту представителя МИД России. 

В эфире канала "Россия 24" представитель российской дипломатии выразила мнение, что в западных странах изначально собирались не осуждать теракт, а ограничиться общими фразами о сожалении и сочувствии. 

Далее Марией Захаровой сказано следующее: "Мировое большинство буквально вынудило их изменить риторику, и даже в течение вчерашнего вечера и ночи они спешно переписывали свои пресс-релизы. Сегодня с утра мы даже начали получать дополнительные от западных стран сигналы о том, что они обязательно усилят риторику". 

Ранее глава Российского государства Владимир Путин выступил с заявлением, что никому не удастся посеять ядовитые семена розни в России.

В России 24 марта объявлено днём траура в связи с терактом в "Крокус Сити Холле". 

Следственный комитет России заявил, что, по предварительной информации, число погибших при нападении составляет 133 человека. 

Согласно информации от ФСБ, задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, которые непосредственно участвовали в теракте в "Крокус Сити Холле".