ИА «Ореанда-Новости». Китайская газета Global Times назвала миллиардера из США Джорджа Сороса «сыном сатаны» и «всемирным экономическим террористом». Издание обвинило 91-летнего финансиста в том, что он спонсировал антикитайскую пропаганду, а также приписало ему попытки организации «цветной революции» в 2019 году. Такая информация в воскресенье, 12 сентября, появилась в Telegram-канале российского общественного деятеля Алексея Пушкова, который является председателем временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

В своей публикации политик отметил, что миллиардер, несмотря на свой преклонный возраст, по-прежнему активен. По словам Пушкова, Сорос «известен своей поддержкой проектов по «смене режимов» в разных частях земного шара». Также, напомнил российский политик, американский миллиардер часто выступает против инвестиций в китайскую экономику.

Пушков добавил, что Сороса нередко подозревают в «финансовой поддержке проектов, целью которых является сокращение численности населения Земли и «реструктуризация обществ с целью установления глобальной тирании».