ИА "Ореанда-Новости" Компания по производству мобильных устройств Nokia оснастила кнопочный телефон популярными мессенджерами. Теперь WhatsApp и Facebook будут доступны в использовании модели Nokia 2720 Flip.

Финская компания Nokia решила выпустить традиционный телефон-раскладушку, дополнив его новыми функциями. По информации, предоставленной на официальном сайте компании-производителя, Nokia 2720 Flip будет поддерживать основные приложения для связи. Так, к примеру, обладатели этой марки телефона могут воспользоваться приложением WhatsApp или Facebook. Это стало возможным благодаря подключению устройства к сетям 4G. Телефон также может подключиться к сетям Wi-Fi. Облегчить использование телефона поможет голосовой помощник – ассистент Google также предусмотрен в прошивке телефона.

В целом, новое кнопочное устройство включает в себя камеру с разрешением в два мегапикселя. Основной экран устройства цветной и имеет диагональ около трёх дюймов; внешний экран является чёрно-белым с диагональю около полутора дюймов. В меню телефона предусмотрено хранение данных о здоровье владельца. Особенностью устройства стала специальная кнопка, благодаря которой возможен вызов экстренной связи с целью попросить родных и близких о помощи. Эксперты уверяют, что весь этот набор функций направлен на то, чтобы основными покупателями Nokia 2720 Flip стали люди пожилого возраста. Именно так позиционирует финская компания Nokia представленную модель.

Стоит также отметить, что Nokia 2720 Flip стала доступна для реализации с середины сентября текущего года. На рынок был выпущен телефон в чёрном цвете. Его стоимость составила восемьдесят девять евро (около шести с половиной тысяч рублей). На территории Российской Федерации выпуск новинки ожидается в октябре.