ИА «Ореанда-Новости» Представители Демократической партии, которые участвуют в предвыборных кампаниях в Соединённых Штатах, в некоторых случаях не просят президента США Джо Байдена приезжать к ним и выступать в их поддержку или избегают его, когда тот решается приехать, сообщила газета "Вашингтон пост" со ссылкой на данные опроса, проведённого среди более чем 60 участников кампаний за место губернатора и гонок за политическое представительство на разных уровнях, пишет ТАСС.

Как отмечает издание, имя и фамилия Байдена почти не упоминаются на сайтах предвыборных кампаний демократов и в их соцсетях. Для многих политиков американский лидер стал своего рода "якорем", пишет газета.

Газета указывает, что в четверг президент США начинает свою кампанию в поддержку выдвижения большего числа демократов в Палату представителей Конгресса США и Сенат в рамках промежуточных выборов. Представители политических кампаний демократов надеются, что Байден "задаст тон" и расскажет о достижениях, а также окажет помощь в сборе средств.