ИА «Ореанда-Новости» Председатель Республиканской партии Миннесоты попросила других партийных лидеров штата провести голосование по поводу вотума доверия к ней  на фоне шумихи  по обвинениям в сексуальной торговле. В письме в понедельник 16 августа 2021 года, адресованном партийным активистам, Карнахан сказала, что хочет, чтобы голосование состоялось в ближайшее время.

Дженнифер Карнахан сначала сопротивлялась призывам уйти в отставку. Она сказала, что «менталитет толпы проявился таким образом, чтобы опорочить, запятнать и попытаться разрушить мою личную и профессиональную репутацию». 

Вечером в четверг совет партии из 15 членов проголосовал за то, чтобы дать Карнахан трехмесячную зарплату, около 38 000 долларов. Карнахан сама отдала решающий голос за её выход. Совет также одобрил проведение расследования в отношении финансов партии и протоколов о людских ресурсах. 

«Для меня было честью служить председателем Республиканской партии Миннесоты», — сказала Карнахан в заявлении после голосования. «Тем не менее, я вступила в эту партию, чтобы помочь нам избрать республиканцев, и я хочу убедиться, что мы можем продолжать это делать».