ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новый альбом популярной американской певицы Тэйлор Свифт под названием "1989" за первую же неделю продаж стал лучшим релизом уходящего года, пишут СМИ.

Лишь за неделю после его выхода артистке удалось реализовать более почти 1,3 миллиона копий пластинки. Причём почти половина из них, то есть 600 тысяч были реализованы в первый же день выхода альбома в свет, да ещё и по предзаказу.

Таким образом, пишут СМИ, Свифт удалось побить рекорд рэпера Эминема, который 12 лет назад продал свой альбом "The Eminem Show" тиражом более 1,3 миллиона копий, но за две недели.

Сама Тэйлор сказала по этому поводу следующее: "Я невероятно счастлива, что столь огромному числу людей понравилась моя пластинка. Это служит для меня верным показателем правильности выбранного мною направления".

Отметим, что альбом "1989" вышел в октябре этого года и стал "первым не кантри-альбомом, выпущенным певицей". Релиз официально позиционировался как поп-альбом, потому он никак не продвигался на популярных в Соединённых Штатах кантри-радиостанциях. Первый сингл с альбома, Shake It Off, стал дважды платиновым в США, потому успех альбома был предсказуем.

Менее месяца назад авторитетный музыкальный журнал Billboard присудил Тэйлор Свифт звание "Женщина года". 24-летняя певица стала единственной звездой, удостоившейся столь высокой награды авторитетного СМИ, получив её второй раз за карьеру. Ранее она стала "Женщиной года" три года назад, в 2011 году.

Тэйлор Свифт за свою карьеру получила семь премий "Грэмми", а её музыка в цифровом формате продается лучше, чем у каких-либо других исполнителей. Её альбомы Speak Now (2010) и Red (2012) побили всевозможные рекорды продаж: они были раскуплены тиражом в один миллион копий за первую же неделю после релиза. Последнее творение Тэйлор - сингл Shake It Off, который также попал в топ-100 Billboard.