ИА "Ореанда-Новости" 20 апреля в городе Санкт-Петербурге состоится гала концерт "Созвездие талантов". 

Лютеранская церковь святых Петра и Павла (Петрикирхе)

20 апреля 2023

19:00

Гала концерт "Созвездие талантов"

Народные инструменты в сопровождении камерного оркестра

Созвездие талантов — Санкт-Петербургская государственная консерватория представляет невероятный проект в уникальном пространстве Петрикирхе, полюбившемся публике за прекрасную акустику и особую атмосферу.  Можете ли вы вообразить самобытное звучание русских народных инструментов в альянсе с инструментами симфонического оркестра? Калейдоскоп эпох, празднество стилей и буйство гармоний — невероятный бросок из века барокко в 21 век? Фердинандо Карулли, Лерой Андерсон, Ришар Гальяно. Сочинения прославленных преподавателей Консерватории Владимира Конова и Евгения Стецюка, Евгения Желинского и ломающее стереотипы сочинение московского композитора Кузьмы Бодрова, известного своими смелыми творческими экспериментами. Домра и баян, аккордеон и балалайка, гусли и гитара откроются по-новому, поразят публику богатством тембральных красок в сочетании с инструментами симфонического оркестра, а потрясающий унисон домристов и балалаечников оставит у публики долгое послевкусие. 


Сегодня для вас играют лучшие воспитанники Консерватории, отмеченные престижным наградами международных и Всероссийских конкурсов в сопровождении Камерного оркестра Alma mater под управлением его художественного руководителя, заслуженного артиста РФ Аркадия Штейнлухта и лауреата международных конкурсов Ильи Ситкина.


В прошлом сезоне состоялся первый концерт проекта "Созвездие талантов", в котором молодое поколение музыкантов представило новое звучание народных инструментов в новом тембровом сочетании с инструментами симфонического оркестра. Сохраняя и развивая традиции отечественной исполнительской школы, студенты факультета народных инструментов и студенты оркестрового факультета под руководством своих потрясающих наставников вступили в смелый эксперимент, увенчавшийся абсолютным успехом.


Адрес: Невский проспект, 22-24

Билеты: https://imayc.ru/afisha/konczerty-vo-dvorczah/sozvezdie-talantov-narodnye-instrumenty-v-soprovozhdenii-kamernogo-orkestra/