ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 23 июня в Капелле в романтический  сезон белых ночей "Терем-квартет" подарит роскошный подарок петербуржцам и гостям города. На сцене Капеллы будет происходить необычное действо  - встреча двух  самых прекрасных и таинственных искусств – музыки и танца. К «\"Терем-квартету" присоединится… балет в исполнении солистов санкт-петербургских театров.

Знаменитая четвёрка славится своими экспериментами. Коллектив первым вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, выступал с джазовыми и рок-музыкантами, симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, известен своими оперными проектами. Где бы ни выступали музыканты, в Ватикане, на показе Дома мод Chanel, в Сент-Джеймском дворце или на Формуле-1, зрители встречают Терем-квартет несмолкающими овациями.  И это неудивительно, ведь их творчество –  это не только  музыка, собственные композиции  и самобытные аранжировки, это всегда настоящий театр – искренний, живой и понятный каждому.

В эту романтическую ночь зрителя ждет настоящий фейерверк эмоций - от завораживающего своей  красотой балета  до великолепия  и совершенства музыки Альбениса, Пьяццоллы, Родригеса, Салгана, Датта, Щедрина, Гаврилина, Чайковского и  Римского-Корсакова.