ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сэмюэл Сильва, 29-летний португалец, потряс русскоязычный сегмент Интернета портретом девушки, который он нарисовал обычными шариковыми ручками.

По словам художника, на создание шедевра, ему понадобилось около 30 часов и шесть шариковых ручек. Девушку с рыжими волосами Сильва срисовывал с фотографии, которую ранее сняла российский фотограф Кристина Тарарина. Кроме своего дара художника Сильва обладает и недюжинной скромностью, "я обычный адвокат и искусство для меня всего лишь интересное увлечение, можно сказать хобби. Для того, чтобы закончить один рисунок мне необходимо от 5 до 50 часов", - сказал художник. "Я использую всего восемь цветных шариковых ручек. Этот рисунок я рисовал, используя всего шесть из них плюс чёрный цвет. Это обычные шариковые ручки, которые можно купить в любом супермаркете", - добавил Сэмюэл, передаёт oevrope.ru.

"Мы недооцениваем шариковые ручки, хотя это очень выразительный инструмент. Суть не в том, что вы используете, а как вы это используете", - уверен художник.