ИА "Ореанда-Новости" 3 декабря в 19.00 в Малом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского начнётся концерт пианиста и композитора Никиты Мндоянца. В его исполнении прозвучит монографическая программа из сочинений Шопена: Полонез-Фантазия, Семь мазурок, Два ноктюрна, Баллады №1,4. Связь артиста с Польшей имеет давние корни: в  2007  году он стал победителем Международного конкурса пианистов  имени И. Я. Падеревского в Польше, имеет постоянные приглашения на международный фестиваль имени Шопена в польском городе Душники-Здруй. 

Музыкант много гастролирует, выступал в таких престижных залах, как Большой и Малый залы Московской консерватории, Концертный зал им. Чайковского, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Концертный зал Мариинского театра, Salle Cortot и Auditorium du Louvre в Париже, Люксембургская филармония, зал Bozar в Брюсселе и Карнеги-холл в Нью-Йорке. Никита Мндоянц — пианист и композитор в резиденции Международного музыкального фестиваля в Висамбуре (Франция), постоянный участник многих других крупных международных фестивалей в России и за рубежом. 

В 23 года Никита Мндоянц стал членом Союза композиторов, но, по его признанию, времени на создание собственной музыки остаётся не так много. "На данный момент я получаю огромное удовольствие от исполнительства, концертов и гастролей, выступлений с оркестрами. На сочинительство уже не остаётся так много времени, но я не чувствую, что это в ущерб. Возможно, в будущем, лет через тридцать, когда гастроли не будут мне даваться так легко физически, я буду уделять больше внимания музыке и преподаванию".