ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Шестой сезон российского сериала "Кухня" станет последним. На экраны он выйдет в начале 2016 года.

Создатели сериала решили закрыть сериал, несмотря на его большую популярность. Причиной закрытия сериала стало логическое завершение всех сюжетных линий. Однако вскоре на экраны выйдет полнометражный фильм по мотивам сериала. Он будет называться «Кухня в Шанхае» и станет уже второй полнометражной лентой. Первый фильм «Кухня в Париже» вышел в 2014 году.

Кухня - российский комедийный сериал, производством которого занимаются компании "Keystone Production" и "Yellow, Black and White". Сериал состоит из различных комических и драматических ситуаций, которые происходят внутри коллектива элитного ресторана французской кухни «Claude Monet».

Сериал снимается с 2012 года. Он стал самым дорогим среди российских ситкомов. Стоимость одной серии составляет 200 тысяч долларов. На планировавшиеся съёмки 40 серий было потрачено 8 миллионов долларов. В сериале можно услышать много популярных музыкальных композиций. Так, только на покупку прав на использование песни американской певицы Бейонсе создатели "Кухни" потратили около 1 млн рублей.

В фильме заняты актёры Дмитрий Назаров, который играет роль шеф-повара ресторана, Марк Богатырёв в роли Максима Лаврова, Елена Подкаминская, Дмитрий Нагиев и другие.

В сентябре на одном из российских телеканалов состоялась премьера 5-го сезона сериала. А с июня текущего года ведутся съёмки последнего, 6-го сезона. Премьера последнего сезона запланирована на начало 2016 года.