ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Голливудский сценарист Аарон Соркин (Aaron Sorkin) напишет либретто для бродвейского мюзикла. Об этом сам кинематографист сообщил в интервью изданию Vanity Fair.

Соркин не раскрыл подробностей нового проекта, сославшись на условие неразглашения в контракте. Однако он отметил, что в мюзикле ожидается много продолжительных танцевальных номеров. Сценарист не уточнил, будет ли он работать в новом проекте или вернётся к работе над мюзиклом "Гудини". В конце января стало известно, что Соркин выбыл из состава творческой группы "Гудини", премьера которого назначена на конец 2013 - начало 2014 годов. Свой отказ он объяснил желанием написать сценарии фильма о Стиве Джобсе и нового сезона сериала "Новости" для канала HBO, пишет Лента.Ру.

Аарон Соркин известен как сценарист, продюсер и драматург. Он написал сценарии для высоко оценённых критиками сериалов "Западное крыло" и "Новости". Также он работал над такими фильмами, как "Социальная сеть" и "Американский президент", а дебютной его работой в кино стала картина "Несколько хороших парней" Роба Райнера, в основу которой легла пьеса Соркина.