ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 23 декабря 2010 года, в 19.00 в Московском Международном Доме Музыки, в рамках абонемента "Король инструментов" выступит Карлос КЕРЛИ (орган, США).

Известный американский органист Карлос Керли (р.1952) в отличие от многих своих коллег не имеет штатного места в какой-либо церкви или консерватории. Международное признание он получил как концертирующий исполнитель. Уроженец Северной Каролины, Керли учился у себя на родине. Мощным толчком в его карьере было приглашение президента выступить с сольным концертом в Белом доме. Керли стал первым органистом, удостоившимся такой чести.

Сегодня его гастрольный график чрезвычайно плотен, он много играет в США и Канаде, побывал с концертами в Австралии, в большинстве стран Европы и Азии. Среди его поклонников - коронованные особы "Старого света" и султан Омана, для которого Керли сделал серию специальных записей. Органист часто и охотно участвует в самых разнообразных телепрограммах и радиопередачах. Свою жизненную цель он формулирует просто: "доказать, что орган - самый важный музыкальный инструмент". И действительно, орган в программах Керли предстает во всём богатстве своих возможностей - в пышном великолепии барокко, в роскошных переложениях оркестровой музыки, в современных эффектных пьесах.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.