ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американская рок-группа Aerosmith приедет в Москву и даст бесплатный концерт в день города, который будет отмечаться 5 сентября.

Шоу музыкальной группы пройдёт на Лубянской площади. Группа во главе со Стивеном Тайлером отыграют полноценный концерт, продолжительность которого составит полтора часа.

В настоящее время для концерта группы у главного здания МГУ имени Ломоносова уже начался монтаж сцены. Её размеры будут внушительными: ширина площадки составит 50 метров, высота - 35 метров и площадь в 22,5 метра будет отдана под закулисье. Монтаж сцены будет завершён к 3 сентября, а на следующий день там пройдут репетиции. Как ожидается, Aerosmith смогут подготовиться к концерту и настроить оборудование. Для него будет выделен специальный самолёт, который и доставит груз в Москву.

Помимо Aerosmith, на Лубянской площади в день города также выступят «Парк Горького», певец Джон Ньюмен, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Дима Билан.

Группа Aerosmith была создана в Бостоне в 1970 году. За свою карьеру коллектив записал 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 миллионов экземпляров. Последний на сегодняшний момент диск Music from Another Dimension! поступил в продажу в ноябре 2012 года.

В активе рокеров - четыре Grammy, в 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла. Aerosmith уже приезжали в Россию в 2007 и 2014 годах.