ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Известный британский актёр Бенедикт Камбербэтч объявил о предстоящем браке с театральным режиссёром Софи Хантер. Соответствующее сообщение было опубликовано в печатном номере газеты The Times от 5 ноября.

Больше никакой информации о предстоящем бракосочетании СМИ не сообщили. Представитель актёра подтвердил правдивость объявления другому британскому изданию, но также не стал приводить никаких подробностей.

Камбербэтч впервые заметили вместе с Хантер в 2009 году.

36-летняя Софи Хантер является британским театральным и оперным режиссёром. В 2007 году она получила премию Сэмюэла Беккета за авангардную постановку The Terrific Electric.

Любителям кино и кинокритикам 38-летний Бенедикт Камбербэтч стал известен благодаря работе в сериале "Шерлок". В нём Камбербэтч исполнил главную роль. Также актёр озвучил дракона Смауга во второй части кинотрилогии "Хоббит".

Не так давно сообщалось, что в знаменитом музее восковых фигур мадам Тюссо появился новый экспонат. Им стала восковая фигура в натуральную величину Бенедикта Камбербэтча.

Фигуру из воска британского актёра для музея мадам Тюссо вызвались более 20 скульпторов и художников. Они проявляли свои таланты и умения непрерывно в течение восьми месяцев. На церемонии открытия фигуры Бенедикт Камбербэтч не присутствовал. Но высказал своё мнение по этому поводу, заявив, что очень уважает труд людей, преклоняется перед проделанной работой и в ближайшее время постарается лично посетить музей, чтобы воочию увидеть результат.