ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Народный артист Советского Союза, легендарный актёр театра и кино Владимир Зельдин после операции чувствует себя хорошо. Об этом российским журналистам в субботу, 8 августа, сообщила его супруга Иветта Зельдина.

Напомним, два дня назад народный артист СССР Владимир Зельдин в ходе планового обследования в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева получил травму.

В официально распространённой информации по этому поводу говорилось, что Владимир Михайлович был госпитализирован в Центральную клиническую больницу с диагнозом "перелом шейки бедра". В медучреждение травмированного актёра доставили на машине вызванной бригады скорой помощи.

В Управлении культуры Минобороны РФ заявили, что состояние актёра удовлетворительное. Начальник ведомства Антон Губанков озвучил: "На ближайшее время ему назначена операция, так что давайте поддержим нашего легендарного и всеми любимого актёра добрым словом, молитвами и пожелаем скорейшего выздоровления".

"Как сказали врачи, в понедельник он будет уже переведён в обычную палату", - пояснила Иветта Зельдина.

В феврале текущего года патриарх российской сцены Владимир Зельдин отметил 100-летний юбилей. Имя Владимира Зельдина внесено в Книгу рекордов Гиннесса: он является единственным на планете играющим актёром в возрасте ста лет. В честь этой даты Минобороны РФ выпустило книгу воспоминаний юбиляра "Моя профессия Дон Кихот" и фотоальбом "ЧелоВек".