ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Группе Аквариум исполняется 40 лет. Коллектив отпразднует свой юбилей большим концертом на сцене "Крокус сити холла".

Своего возраста коллектив отнюдь не стесняется. Даже наоборот, прибавляют себе пару… тысячелетий. Музыканты во главе с бессменным лидером Борисом Гребенщиковым убеждают: в этом году они празднуют куда более серьёзный юбилей четыре тысячи лет. Впрочем, можно сказать, что они всегда оставались и остаются группой вне времени… и пространства. Как бы то ни было, в России трудно найти человека, который не слышал о группе "Аквариум" и не мог бы напеть ни одной песни из её репертуара. На их творчестве выросло несколько поколений. Музыканты учили своих слушателей искать новое и неожиданное в обыденном и повседневном, сообщает Радио "Культура".

Сейчас "Аквариум" по-прежнему находится в непрерывном движении, не прекращает поиски, экспериментирует с различными стилями и музыкальными жанрами. По случаю юбилея группа отправилась в большой концертный тур, в рамках которого 6 апреля  выступит в Москве.