ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 28 февраля в московском клубе "16 тонн" состоится концерт-презентация нового клипа Александра Ф. Скляра на песню "Корабли не тонут" с альбома "Песни моряков".

Автором идеи клипа стал сам музыкант, а режиссёром выступил Нормунд Лацис, работавший также над предыдущим роликом с диска на заглавную композицию. По словам Скляра, видео "Корабли не тонут" больше походит на короткометражный фильм, нежели обычный клип, и имеет внутренний психологический сюжет: в чёрно-белом кадре чередуются портреты и зарисовки из прошлого и настоящего, фрагменты исторических и мистических раритетных фильмов, фотографии героев, сообщает Лента.ру.

"'Корабли не тонут - песня, посвящённая Евгению Головину, моему другу и учителю, выдающемуся поэту, переводчику, философу и музыканту, - рассказал Александр Ф. Скляр, - но адресована она всем людям с мятущейся, неуспокоенной душой, которыми прежде всего являются люди творческих профессий – артисты, поэты, музыканты. Их образы надолго остаются в памяти как символы непрестанной борьбы и стремления прорваться за горизонт".