ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В эти дни в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" проходят премьерные показы спектакля "Каменный гость" по тексту А.С. Пушкина с фрагментами из пьесы Мольера "Дон Жуан" в постановке Алексея Аграновича.

Это театральный проект продюсерского центра "Переходы" и IDI Group production company, объединивший творческие усилия таких талантливых людей, как: московский дизайнер и график Игорь Гурович, молодая художник-модельер Вардуи Назарян, культовый музыкант и композитор, лидер группы "АукцЫон" Леонид Фёдоров и, наконец, Алексей Агранович - режиссёр и продюсер, широко известный как постановщик разнообразных сценических представлений и шоу, для которого этот проект станет дебютом в драматическом театре, сообщает пресс-служба.

В спектакле заняты замечательные актёры, яркие работы которых на сцене и на экране хорошо знакомы как искушённым театралам, так и кинозрителям: Виктория Толстоганова (в роли Донны Анны и Лауры), Денис Бургазлиев (в роли Дон Гуана), Алексей Горбунов (в роли Лепорелло), Рамиль Сабитов (в роли дона Карлоса), а также Петербургский Театр пластики рук Hand Made.

Спектакль "Каменный гость" - история-сказка, рассказанная языком театра. Одним из самых древних языков искусства: изощрённым, глубоким, образным, насыщенным культурными пластами различных эпох, изобилующим зрелищностью и метафоричностью. Это сложный и простой язык. Он доступен детям и крайне интересен интеллектуалам. Для Аграновича важно именно показать, а не рассказать пьесу. Визуализация превалирует в спектакле над нарративной вербальностью. Причём, реалистическая игра актёров мягко уживается с условными стилистическими конструкциями.