ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Американский кабельный канал Syfy собирается экранизировать сказочный роман Стивена Кинга "Глаза дракона". Эта телеадаптация может стать первым фильмом по одному из фэнтезийных произведений известного писателя.

Несмотря на множество экранизаций сочинений Стивена Кинга, его книги в жанре фэнтези до сих пор не привлекали внимания режиссёров. Единственным исключением до недавнего времени оставалась экранизация серии романов "Тёмная башня" - долгоиграющий проект, пока далёкий от завершения. Кинг написал "Глаза дракона" для своей дочери, в нехарактерной для своего творчества манере фэнтезийной сказки. Поэтому, несмотря на присутствие насилия, крови и определённой вульгарности, эта книга довольно сдержанна на фоне остальных произведений писателя, а сам Кинг виртуозно играет роль рассказчика-сказочника, пишет openspace.ru.

Над сценарием телеадаптации работают Майкл Тейлор ("Звёздный крейсер "Галактика"") и Джефф Винтар ("Я, робот"). В роли продюсеров выступают Майкл Тейлор и Билл Хэбер.