ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 февраля 2010 года в московском "Metropol Club" состоится концерт богини вокала Анастасии Максимовой и Золотой гитары Европы Христо Кирилова.

Альянс двух гениальных музыкантов - оперной певицы Анастасии Максимовой и болгарского рок-гитариста Христо Кирилова - пока состоялся лишь дважды. Первый раз это произошло на фестивале Noumen Art в апреле 2008 года в кинотеатре "Художественный". Тогда невероятные по своей завораживающей силе и красоте вокальная импровизация Анастасии на тему знаменитой арии Кармен из одноимённой оперы Жоржа Бизе в сочетании с импровизацией виртуоза Христо Кирилова произвели настоящий фурор. Второй раз альянс Насти и Христо состоялся совсем недавно, в ноябре 2009 года на сцене Большого зала Центрального Дома кинематографиста в рамках всё того же фестиваля Noumen Art.

Сегодня у Анастасии и Христо готова новая совместная программа The Double Project, состоящая из непостижимого сочетания оперных версий мировых рок- и поп-хитов на итальянском и гитарно-вокальных импровизаций на темы этих же хитов. В программу включены также уже полюбившиеся публике авторские композиции каждого из музыкантов, которые они покажут в совместном исполнении.