ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня народный артист России Андрей Мягков отмечает 70-летие. Актёр предпочёл отметить день рождения вдали от московской суеты и уехал вместе с супругой актрисой Анастасией Вознесенской на дачу.

Почти 30 лет Мягков ведёт совершенно не публичный образ жизни. От интервью он категорически отказывается, на светские приёмы не ходит и даже на приглашения своего любимого режиссёра Эльдара Рязанова не откликается. "Когда Андрюшу зовут на какое-нибудь мероприятие, он никогда резко не отказывает, но и не приходит, - говорит Эльдар Александрович. - Раньше я даже немного на него обижался, а потом понял, что он имеет на это право", сообщает телеканал "Культура".

Андрей Мягков, на счёту которого съёмки почти в 50 картинах, в основном, воплощал на экране образы интеллигентов - стеснительных и очень обаятельных. Его карьера началась в 1965 году, когда он исполнил главную роль в ленте "Похождения зубного врача". Потом был Алёша в "Братьях Карамазовых", Новосельцев в "Служебном романе", Хвостов в "Гараже", Карандышев в "Жестоком романсе".