ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 8 марта во "Дворце на Яузе" Ансамбль Дмитрия Покровского представит концертную программу русского фольклора под названием "Лики любви русской деревни".

Каждый концерт Ансамбля Дмитрия Покровского - это, в своём роде, небольшой спектакль: идёт ли речь о классических произведениях, духовной или о песенно-обрядовой музыке. Уникальность Ансамбля Покровского - не только в виртуозном владении разными народными певческими стилями, но и в органичном синтезе их с современной музыкой, в умении создать из традиционной музыки - новую, превратить её в явление мировой культуры. Программа "Лики любви русской деревни" - целиком посвящена романсам и частушке, сообщает Известия.ру.

Ансамбль создан в 1973 году музыкантом Дмитрием Покровским. Коллектив стал первым, в котором по-настоящему объединились подлинно научное изучение фольклора с профессиональным его исполнением, а традиции народной музыки - с современной музыкальной культурой. Сейчас русская традиционная и новая музыка в исполнении Ансамбля звучит в Австралии и Японии, США и Италии, Финляндии, Голландии, Англии, Германии, а диски его выпускаются и переиздаются в России, Европе и Америке.