ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В голливудском театре "Монталбэн" прошла 35-я церемония вручения антинаград в кинематографе. "Золотая малина" нашла накануне своих обладателей. Впервые она проводилась в присутствии публики.

Обладателем премии в номинации "Худший фильм года" стала кинолента "Спасти рождество", снятая режиссёром Дарреном Доаном. Напомним, что в номинации за звание худшей картины ушедшего года конкуренцию фильму "Спасти рождество" составили также "Трнсформеры 4: Эпоха истребления", "Геракл: начало легенды", "Оставленные" и "Черепашки-ниндзя".

На этом награды киноленты "Спасти рождество" не закончились. Этот же фильм был отмечен и ещё одной статуэткой - за "Худший сценарий". А сыгравший в нём Кирк Кэмерон был признан худшим актёром. Аналогичную награду среди женщин получила Кэмерон Диас, которая отметилась в прошлом году сразу двумя киноработами, не впечатлившими жюри: ролью Карли Виттен в картине "Другая женщина" и Энни Харгроу в фильме "Домашнее видео: только для взрослых".

Худшим режиссёром был назван Майкл Бэй за работу над лентой "Трансформеры 4: Эпоха истребления".

Отметим, что впервые в этом году в числе антинаград была вручена и так называемая "позитивная" премия - "Лучшее восстановление репутации". В новой номинации награда вручается обладателям предыдущих "Золотых малин", которые смогли показать высокое мастерство в своих новых работах. Её обладателем стал актёр Бен Аффлек за игру в фильме "Исчезнувшая".