ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Испанский актёр Антонио Бандерас привёз в Москву новый мультфильм "Джастин и рыцари доблести". В этом анимационном проекте он выступил не только в качестве продюсера, но и озвучил одного из главных героев.

"Я уже 23 года живу в США, а когда я переехал туда, мне был 31 год, я даже не знал английский", - рассказал Бандерас на встрече с журналистами. По его словам , он никогда и предположить не мог, что спустя годы его попросят озвучить кота в сапогах. По словам Бандераса, работа над фильмом длилась несколько лет. "Это были четыре года напряжённой работы - и с художественной точки зрения, и с точки зрения технологий", - заметил артист. Он добавил, что мультфильм уже видели в Англии, Чехии и Испании. "Россия - четвёртая страна, - пояснил Бандерас. - Для меня это особенно важно как для продюсера, в последние 10 лет Россия стала очень важным кинорынком. Мы исполнены ожиданий, надеемся, что российская публика полюбит наш фильм", сообщает ИТАР-ТАСС.

"В двух словах - это история моей жизни, - сказал Бандерас. - При этом картина наполнена приключениями и юмором. Она пропагандирует главные ценности - верность, честь, она - о стремлении найти себя, несмотря на препятствия. Это история взросления, она о том, как мальчик превращается в мужчину".

У Антонио спросили, хотел бы он сыграть в фильме российского режиссера. "Я бы очень хотел", - признался актёр."В Испании мы с огромным уважением относимся к русскому искусству, - заметил Бандерас. - Хорошо помню, как впервые посмотрел фильмы Андрея Тарковского - "Сталкер" и "Солярис". Нет лучшего фильма о войне, чем "Иди и смотри" Элема Климова". Также актёр любит ленты Сергея Эйзенштейна.

"Джастин и рыцари доблести" (США, Испания) появится в широком прокате 24 октября.