ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Программа под названием "Пробуждение", в которую войдёт музыка для голоса и органа, прозвучит 10 сентября 2012 года в Архиповском музыкальном салоне (Большая Никитская, 14/2, напротив Московской консерватории).

Эта программа открывает новый московский концертный сезон и Фонда Ирины Архиповой, и Архиповского музыкального салона - камерного концертного зала, который за короткое время стал по-настоящему любим и музыкантами, и слушателями.

Выдающаяся певица, звезда мировой оперы, обладательница премии Grammy меццо-сопрано Елена ЗАРЕМБА продолжает традиции великих российских оперных исполнителей, создававших запоминающиеся концертные программы  в сопровождении органа. Такие программы открывают как новые грани дарований вокалиста, так и новые горизонты для публики. В последнее время подобные программы звучат достаточно редко, а уж с участием звезды такого уровня, как Елена Заремба, тем более. Инициатором создания программы выступила музыкант Антонина Кадобнова, которая в содружестве с выдающейся певицей уже исполнила несколько камерных программ как пианистка. Поскольку ещё одной музыкальной специальностью Антонины является орган, естественно возникла идея создать программу для органа и голоса. Прозвучат произведения Генделя, Джордани, Глюка, Скарлатти, Баха, Перголези, Гайдна, Моцарта, Шуберта, Форе, Янченко. В концерте принимают участие: лауреат международных конкурсов Александр Смирнов (труба), Юлия Плисковская (скрипка).

В этот же вечер аудитории будут представлены новые диски выдающейся певицы с записями русской камерной вокальной музыки. Этот проект также осуществлён при поддержке Фонда Ирины Архиповой.