ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Один из самых любимых и узнаваемых актёров в мире Арнольд Шварценеггер отмечает во вторник, 30 июля, свой день рождения.

В первую очередь Шварценеггер стал известен как актёр боевиков. Он снялся в таких известных фильмах, как "Конан-варвар", "Коммандос", "Хищник", "Бегущий человек", "Стиратель". Но всемирную известность Арнольд Шварценеггер получил в 1984 году после выхода фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор". А вторая часть фильма "Терминатор-2: Судный день" навсегда вывела бодибилдера в культовые актёры всех времён и народов. Арнольд Шварценеггер посвятил себя не только киноиндустрии, но и науке - он получил степень бакалавра по экономике в Висконсинском университете, общественной жизни - руководитель президентского совета по спорту и здравоохранению, политике - в 2003-м он побеждает на выборах на пост губернатора Калифорнии, который занимал до 3 января 2011 года, пишет asfera.info.

После ухода с поста губернатора Калифорнии он решил вернуться в кино. Среди последних работ актёра - роли в картинах: "Неудержимые-2" и "Возвращение героя". И более того, в 2015 году на экраны выходит пятая часть "Терминатора", где вновь снимется дядя Арни.