ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В московских книжных магазинах появилась новая книга автора политических бестселлеров "Я Путина видел!", "Меня Путин видел!"  и "Увидеть Путина и умереть" Андрея Колесникова. Книга "Отцеводство", вышедшая тиражом 10 тыс. экземпляров, посвящена не президенту страны, а детям автора - Маше и Ване, и их друзьям.

Трехсотстраничная книга, иллюстрированная фотографиями игрушек и кукол Маши и Вани, сделанными известным фотографом Дмитрием Азаровым, разбита на несколько глав. Они описывают взросления отца и детей дома ("Домоводство"), в детском саду ("Садоводство"), рассказы о том, как внезапно и стремительно, буквально за несколько часов, дети вырастают ("Растениеводство"), о том, какое место в их жизни занимают животные ("Животноводство"), куклы ("Кукловодство"), а также на каком основании дети считаются цветами жизни ("Цветоводство").

В интервью РИА Новости Колесников сказал: "я решил написать книгу о детях, потому что за жизнью Путина я наблюдаю каждый день и записываю каждое событие в его биографии. А жизнь детей, подробности, детали, события случающееся с ними каждую минуту уходят как песок сквозь пальцы, и ничего обиднее этого нет".

Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфёнов в своей рецензии отметил, что "только во искупление бесконечных командировок может папа написать про дочку и сына".

"Со времен "Денискиных рассказов" Драгунского не было у нас книжки, так настойчиво доказывающей, что дети те же взрослые, только ростом поменьше", - говорит Парфенов. Ещё один рецензент Степан Михалков говорит, что после чтения этих историй испытывает удовольствие от одной мысли, что он отец.