ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В знаменательный день празднования Великой Победы театр "Балет "Москва" Николая Басина" на сцене Российского Академического Молодёжного Театра представит вниманию зрителей сразу три спектакля.

Балет-буфф по мотивам сказок Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" будет показан днём 9 мая. По мнению театральных критиков, этот спектакль настолько яркий, красочный и глубокий, что заинтересует как детей, так и взрослых. Вечером 9 мая "Балет "Москва" представит постановку "Гостья", посвящённую победе в Великой Отечественной войне. Лейтмотивом спектакля стала любовь, которая будет понятна всем - молодым и старым, матерям и невестам, отцам и детям… "Гостья" объединила 5 историй любви - разных, но одинаково грустных, о Ромео и Джульеттах 40-х годов, разлучённых войной, горем и смертью. Об этом должны помнить их внуки и правнуки и знать, что любовь способна творить чудеса.

Во втором отделении будет показан спектакль "Шедевры мирового балета", в котором собраны фрагменты лучших балетов мира в исполнении солистов театра. Театр "Балет "Москва" - неоднократный лауреат национальной театральной премии "Золотая маска". В репертуаре театра - 56 балетов, как классических ("Лебединое озеро", "Жизель", "Спящая красавица", "Дон Кихот"), так и современных ("Откуда и куда?", "Взлом", "Весна священная", "Terraclinium").