ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Биографическая картина об одном из основателей корпорации Apple "Стив Джобс", главную роль в которой исполнил Майкл Фассбендер, заработала в свой первый уикенд после выхода в широкий прокат всего 7,3 миллиона долларов, сообщают зарубежные интернет-СМИ в понедельник, 26 октября.

Фильм стартовал в минувшую пятницу в более чем в двух тысячах кинотеатров. Однако собранная им сумма не позволила ему попасть даже в первую пятёрку американского бокс-офиса, то есть фактически старт ленты можно назвать провальным.

Напомним, что в начале октября "Стив Джобс" вышел в ограниченный прокат. И шёл в нём вполне успешно, поэтому эксперты предполагали, что в свои первые выходные после широкого релиза лента соберёт не менее 20 миллионов долларов, чего, как известно, не случилось. По итогам стартового уикенда байопик о Стиве Джобсе, которого на этот раз сыграл Майкл Фассбендер, лишь немного опередил аналогичный показатель картины "Джобс: Империя соблазна", где роль основателя Apple исполнял Эштон Кутчер. Эта картина, вышедшая на большие экраны два года назад, собрала в премьерные выходные 6,7 миллиона долларов.

Отметим, что бюджет байопика составил 30 миллионов долларов. В эту сумму не входят расходы на маркетинг и распространение.

В России релиз фильма намечен на 12 ноября.