ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Кинокомпания Bazelevs завершила съёмки первоапрельской комедии "День Дурака", снятой по мотивам комедии Н.В. Гоголя "Ревизор".

Главный герой фильма - Ванька (Алексей Весёлкин) - работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит её состоятельных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден ночевать в машине, купленной в кредит, ведь из съёмной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич (Александр Лыков), который твёрдо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдаёт себя за сына богатого фермера, который с лёгкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка (Александр Воробьёв) и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждёт королевский приём и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки (Антонина Дивина)… или скандальное разоблачение, сообщает пресс-служба.

Под занавес съёмок, которые проходили в столице и городе Касимове Рязанской области, создатели фильма оставили самую зрелищную сцену на всём проекте: изрядно выпивший мэр, готовый отдать дочь за первого встречного, чтобы уйти от наказания, вдруг понимает, как низко он пал. Полковник с полной грудью орденов начинает топором крушить автомобили, нажитые нечестным путём, среди которых - "Ролс-Ройс Фантом" стоимостью более 500 тыс. долларов....