ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сергей Безруков подготовил аудиоальбом "Посвящение Лермонтову. К 200-летию поэта". Работу над альбомом известный российский актёр проводил совместно со своими коллегами, артистами Губернского театра, который он в настоящий момент возглавляет. В аудиосборник вошли романсы, написанные на стихи поэта, а также его самые известные произведения. Их исполнили Сергей Безруков и его коллеги. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Губернского театра.

Поскольку для исполнения некоторых представленных в сборнике романсов , например, "Паруса", "Казачьей колыбельной песни", а также "Выхожу один я на дорогу", требуется наличие определённых вокальных данных, на роль их исполнителей были выбраны солисты Губернаторского оркестра. Сам же Безруков прочитал для альбома два стихотворения: "Валерик" и "Родина". Над созданием аудиоальбома работали и такие известные актёры, как Антон Хабаров и Валерия Ланская.

--- Информация: специализированный ресурс предоставит вам новости Ижевска и Удмуртии, прогноз погоды по региону на ближайшие дни, справочник предприятий, афишу, расписание поездов и авиарейсов из Ижевска, а также даст возможность поучаствовать в конкурсах, посмотреть и разместить фотографии. ---

После выхода в свет, сборник планируется передать в дар различным культурным учреждениям. Самым первым обладателем альбома станет музей, который находится в Тарханах (Пензенская область). Уже на этой неделе, 5 июля Сергей Безруков посетит его, чтобы принять участие в ежегодном Всероссийском Лермонтовском празднике.

"Это замечательное место, которое находится недалеко от областного центра. Здесь когда-то было родовое имение бабушки поэта. И именно тут упокоен прах великого русского поэта - Михаила Юрьевича Лермонтова. Когда я в прошлый раз был на этом празднике, то меня поразило, с какой любовью, и насколько бережно здесь относятся к памяти поэта", - добавил артист.