ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Популярный хип-хоп-коллектив Black Eyed Peas уходит на творческие каникулы. Группа не будет записывать новые хиты и давать концерты как минимум ближайшие полгода.

Об этом заявил "мозговой центр" группы Will.I.Am на минувшей неделе, появившись в студии ток-шоу Эллен ДеДженерес. Последние несколько месяцев вокруг хип-хоп-квартета циркулировали разнообразные слухи, связанные в основном с женской его половиной - Ферджи. Певица объявила, что она чувствует себя готовой к материнству. Ранее некоторые западные таблоиды написали, что на место белокурой солистки придёт певица Ашанти. Но, если принять во внимание последнее заявление Will.I.Am, ноябрьские концерты Black Eyed Peas станут последними выступлениями группы на ближайшие несколько месяцев: "Black Eyed Peas не распались! - успокоил поклонников другой участник коллектива, Taboo, в интервью Reuters. - Просто сейчас мы нуждаемся в небольших каникулах, потому что каждый из нас должен сфокусироваться на личных задачах", сообщает muz.ru.

Когда Black Eyed Peas воссоединятся снова, Will.I.Am не сообщил, сказав только, что это случится, как минимум, летом или осенью.