ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Большой театр объявил тендер на размещение рекламы на общую сумму около 43,3 млн руб. Объявление со всеми требованиями к исполнителю размещено на сайте госзакупок.

Главным образом, руководство театра хочет сделать акцент на наружной рекламе Большого: билбордах размером шесть на три квадратных метра, а также размещение рекламы меньших габаритов на так называемых скроллерах и пилларах. Кроме того, театр планирует продвигать себя в печатной рекламе, а именно в открытках, которых вложены в журналы или расположены на городских стендах. Из всех печатных СМИ, на страницах которых Большой театр хочет размещать свою рекламу, указана только газета "Вечерняя Москва".

По данным СМИ, цитирующих генерального директора компании "Эспар-Аналитик" Андрея Берёзкина, с такой рекламной кампанией Большой театр может выйти в сотню крупнейших российских рекламодателей в сфере "наружки". По словам Берёзкина, 43,3 млн руб. составляют примерно одну десятую тех сумм, которые потратили три крупнейших рекламодателя в 2010 году. Березкин также добавил, что для театра такая рекламная кампания беспрецедентна.

Информация: Компания "ПАРАПЛАН" имеет многолетний опыт изготовления вывесок и монтажа наружной рекламы в Москве. Мастерская по изготовлению вывесок, работающая с 1996 года, предлагает Вашему вниманию изготовление вывесок в Москве. В отличие от большинства компаний, занимающихся "изготовлением наружной рекламы в Москве", "Параплан" специализируется не на размещении информации на магистральных рекламных щитах города, а на продукции, изготовленной в собственной мастерской.