ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Боно – знаменитый  вокалист популярной группы U2 – принёс извинения за бесплатный альбом в iTunes.

Напомним, последний альбом группы по умолчанию добавлен к библиотекам всех клиентов интернет- магазина iTunes. Многие пользователи обрушились с жалобами и на певца, и на магазин. Они говорили о том, что пластинка "Songs of Innocence" из 11 композиций была добавлена без их ведома и её затем невозможно было удалить.

Боно объяснил свой поступок приступом мегаломании, рассказал артист в соцсети Facebook. Он уверил пользователей, что больше так делать не будет. Apple уже выпустила приложение, которое позволит удалить данный альбом.

Ранее Игги Поп – другой известный исполнитель – отчитал группу за то, что она навязывает свою музыку другим людям. При этом коллектив даже не дождался реакции публики на пластинку.

"Song of Innocence" - 13-ый альбом в дискографии группы. Релиз пластинки несколько раз откладывался. Планировалось что ее выпустят еще осенью 2013 года.  "No Line On The Horizon" - предыдущий альбом группы – вышел в свет пять лет назад. Он долгое время удерживал первое место в хит-парадах Британии и разошёлся по миру 5 миллионами экземпляров.