ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Рукопись одной из самых известных песен американского певца Брюса Спрингстина "Born to Run" выставили на аукцион. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sothebys, который выступит организатором торгов ценными книгами и рукописями 5 декабря 2013 года.

Рукопись представляет собой лист бумаги, на котором синими чернилами со множеством исправлений написан текст песни "Born to Run". Как заявили в аукционном доме, на продажу выставлен один из ранних вариантов текста - в дальнейшем певец несколько раз переписывал слова песни. Вариант, которым располагает Sothebys, была написан в 1974 году на родине музыканта, в городе Лонг Бранч, штат Нью-Джерси, передаёт Лента.Ру.

Эксперты аукциона предварительно оценивают рукопись в 70-100 тыс. долларов. Кто выставил её на торги, не сообщается, но, по словам представителей Sothebys ранее документ находился в собственности бывшего менеджера музыканта Майка Эппела.

Песня "Born to Run" была выпущена в 1975 году. Трек дал название третьему студийному альбому Брюса Спрингстина, вышедшему в том же году. Одноимённые композиция и пластинка вывели музыканта на международный рынок. Спрингстин включил песню в свою концертную программу почти за год до официального релиза. В 1979 году власти Нью-Джерси признали "Born to Run" неофициальным гимном молодёжи штата.