ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 февраля 2014 года в рамках европейского промо-тура ленты-номинанта на премию "Оскар" "Афера по-американски" российскую столицу впервые посетил голливудский актёр Брэдли Купер.

В новом фильме он не только сыграл одну из ярких ролей в своей карьере, но и выступил продюсером. Насыщенный московский день для знаменитости начался в отеле Ritz-Carlton, где Купер позировал перед российскими фотографами на фотоколле и общался с журналистами на пресс-конференции. Актёр охотно рассказывал об очередном сотрудничестве с режиссёром Дэвидом О. Расселом, много шутил и даже принял подарки.. Кроме того, во время пресс-конференции Брэдли подписал именную звезду, которая позже будет заложена на аллее славы в ТРК "Вегас".

Вечером Купер отправился в кинотеатр "Формула кино Сити", который находится в ТРЦ "Афимолл Сити". Прежде чем пройти по красной дорожке премьеры, Брэдли провёл больше 40 минут на автограф-сессии у фонтана "Афимолла". Поклонники актёра были приятно удивлены его терпением, он не отказал никому ни в автографе, ни в совместной фотографии на смартфон, сообщает пресс-служба.

Затем Брэдли Купер отправился на официальную российскую премьеру "Аферы по-американски", где его уже ждал российский бомонд. Показ фильма посетили телеведущая Арина Шарапова с супругом-бизнесменом Эдуардом Карташовым, писатель Сергей Минаев, актрисы Ирина Лачина, Рената Пиотровски, Наталья Бочкарёва, актёры Иван Добронравов, Андрей Барило, кинокритик Марина Лемешева и многие другие.

Ночью Брэдли Купер прогулялся по Красной площади и посетил закрытую коктейль-вечеринку в клубе Chateau de Fantomas, проводимую журналом Harpers Bazaar для бизнес-элиты, политиков, представителей шоу-бизнеса, главных редакторов ведущих глянцевых журналов, представителей кино - и fashion-индустрии.

Уже утром актёр улетел  в Берлин, на кинофестиваль, где представит публике комедию Дэвида О. Рассела "Афера по-американски".

В российский прокат картина "Афера по-американски" выйдет 13 февраля.