ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Роль генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в независимой картине об американском президенте Рональде Рейгане исполнит актёр Роберт Дави, известный широкому зрителю по своим работам в фильмах "Неудержимые 3" и "Крепкий орешек". Об этом в пятницу, 15 мая, пишут ленты новостей зарубежных информагентств.

Роль Рейгана, в свою очередь, сыграет Джон Войт, являющийся отцом известной голливудской актрисы Анджелины Джоли. Он снимался в картинах "Пёрл Харбор", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", "Миссия невыполнима".

Дави уже прокомментировал предстоящую работу. По его словам, 40 президент США был удивительным человеком, однако не уступал ему и Брежнев. Поэтому для каждого актёра исполнение любой их этих ролей станет удовольствием.

Отметим, что в основу независимой ленты, бюджет которой составляет 25 миллионов долларов, ляжет двухтомная биография Рейгана, написанная Полом Кенгором. Он является не просто писателем и политологом, но и специалистом по Рейгану. Помимо Дави играть советского генсека предстоит Дэвиду Хенри, известному по роли в сериале "Как я встретил вашу маму". Этот актёр воплотит на экране Брежнева в юные годы. Сценарий к фильму написал Говард Клаузнер, работавший также над "Космическими ковбоями".

Известно, что история жизни Рейгана будет рассказана от лица агента КГБ, которого назначили наблюдать за будущим лидером США ещё до победы на выборах.

Кстати, лично Брежнев и Рейган никогда не встречались, но они состояли в переписке. Брежнев руководил СССР с 1964 по 1982 год, а Рейган США - с 1981 по 1989 год. До того, как стать главой Штатов Рейган с 1967 по 1975 год был губернатором Калифорнии.