ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американский режиссёр М. Найт Шьямалан предложил Брюсу Уиллису роль в своём новом фильме "Труд любви".

Это будет уже третья его роль у Шьямалана. Ранее Уиллис снимался у режиссёра в фильмах "Шестое чувство" и "Неуязвимый". Начало съёмок запланировано на сентябрь 2014 года. Сейчас Уиллис и Шьямалан обсуждают детали сотрудничества. Уиллис сыграет в фильме главную роль. По сценарию его герой, потеряв в результате несчастного случая жену, переживает, что ни разу не успел ей сказать, как сильно любит её. Он вспоминает, что однажды она спросила его, готов ли он ради неё пройти пешком всю страну, и решает сделать это. После этого герой, проживающий в Филадельфии, отправляется пешком в городок Пасифика в Калифорнии, пишет Лента.Ру.

Сценарий этого фильма был одной из первых работ Шьямалана для кинематографа. В 1993 году режиссёр сумел продать сценарий кинокомпании "Двадцатый век Фокс", однако до съёмок дело так и не дошло. Причиной отказа компании от проекта стали разногласия с Шьямаланом: он хотел занять режиссёрское кресло сам, в то время как продюсеры настаивали на приглашении опытного специалиста.

Самым успешным из фильмов Шьямалана считается картина "Шестое чувство", вышедшая в 1999 году. Главную роль в ней сыграл Брюс Уиллис. Лента была номинирована на шесть премий "Оскар" и на два "Золотых глобуса", но в итоге наград не получила. Сотрудничество Шьямалана и Уиллиса продолжилось во время работы над фильмом "Неуязвимый", вышедшим на экраны год спустя.