ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Гала-концерт Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи под руководством Юрия Башмета, в котором примут участие "человек с золотой флейтой" британец сэр Джеймс Гэлвей, французский скрипач-виртуоз Жан-Люк Понти, грузинская певица Нино Катамадзе и другие, пройдёт в Концертном зале им. Чайковского в Москве 25 апреля.

"Далеко не все желающие смогли увидеть концерты нашего фестиваля в этом году. Но могу сказать без тени сомнения - в этом году мы привезли в Сочи ярчайших артистов! Конечно, было страшновато от той ответственности, которая на нас легла, но, как мне кажется, всё получилось хорошо. Поэтому я рад, что сейчас у нас есть возможность показать московской публике хотя бы частички нашего масштабного проекта", - прокомментировал свой проект Башмет, передаёт Газета.Ру.

"В Москве выступят артисты - участники сочинской фестивальной программы разных лет: Константин Хабенский, Нино Катамадзе, сэр Джеймс Гэлвей, Жан-Люк Понти", - рассказал арт-директор фестиваля. Все они - лауреаты специального приза Зимнего фестиваля "Серебряная ракушка". Зимний международный фестиваль искусств - центральное событие культурной программы Зимних Олимпийских игр - проходил в Сочи с 6 по 20 февраля.