ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Музыканты знаменитого петербургского Чижик-Джаз-Квартета приглашают на открытие арт-клуба "Балтика Brew" 11 декабря в 21.00.

В самом центе Петербурга в легендарном здании (бывший переговорный пункт) по адресу Большая Морская 3/5 (Арка главного штаба) появится центр для общения и реализации проектов творческих людей.

Масштабность проекта и помещения позволяют соединить в себе множество видов искусств. Для этого предусмотрены разные уровни арт-пространств. 1300 кв.м объединяют в себе профессиональную концертную площадку, галерею, зоны для видео инсталляций и бар. Помещение в стиле модерн способно вместить более 1 тыс. человек.

Центр Петербурга уже давно нуждается в подобном месте. Ежедневные концерты, арт-акции, светские вечеринки привлекут не только современную "тусовку", но и обещают стать интересными всем слоям общества и удовлетворить эстетические вкусы достаточно широкой части аудитории.

Чижик-джаз-квартет - это настоящее явление в музыкальном мире. Программа, с которой выступает квартет - это музыка в стиле Jazz crossover. Каждый из участников квартета является первоклассным музыкантом с богатым тёмным артистическим прошлым, а так же суровым настоящим, и, вне всякого сомнения, светлым будущим. Уровень музыкантов видно и слышно сразу - это и виртуозное исполнение, и чувство ансамбля, и полная свобода самовыражения.

Лидер квартета известный петербургский музыкант Алексей Чижик (вибрафон). В последние годы вибрафонист Алексей Чижик живёт в Англии, гастролируя по всей Европе - как с классическими программами, так и в составе самых разных джазовых ансамблей, - но неизменно каждый год выступает с сольными концертами в С-Петербурге. Он единственный вибрафонист в мире, играющий сразу пятью палочками. Работал на одной сцене с такими выдающимися музыкантами как П.Доминго, М.Ростропович, У.Марсалис, М.Янсонс, А.Марчелли, Ларри Портер.

Вход свободный.