ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  15 мая 2012 года во вторник в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №18 "Мастера джазовой импровизации".

Исполнители: Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В концерте принимает участие Роман МИРОШНИЧЕНКО (гитара).

В программе: джазовые импровизации на темы из сочинений А. Пьяццоллы, Дж. Гершвина, Дж. Керна, Ф. Уоллера, Л. Корриела и др.

Даниил КРАМЕР - лучший джазовый пианист в России - вновь удивит публику своими импровизациями. Его артистическое кредо - полная внутренняя свобода. Даниил Крамер признается: "Для того, чтобы импровизировать на сцене при большом количестве публики, надо обладать той внутренней свободой, о которой не подозревают те, кто это не испытывал. Это не так легко понять. Для того чтобы и импровизировать, недостаточно играть правильные ноты в правильное время правильным образом, надо сделать очень страшную для артиста вещь. Надо обладать настолько свободной душой, чтобы не бояться её раскрыть большому количеству людей. Это очень трудно. Человек, как правило, в таких случаях скорее замыкается. То огромное количество ремесленных секретов, которые мы постигаем за годы обучения, это все ключики к той главной двери - нашей душе. Отпереть душу и рассказать, что в ней скрыто, - вот для этого музыка существует".

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.