ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Даррен Аронофски несколько видоизменит библейскую легенду о Ное в своём новом одноимённом фильме. Об этом кинематографист рассказал в интеврью, размещённом на сайте Гильдии режиссёром США.

Изменения, в частности, коснутся видов животных, которых Ной взял на свой ковчег перед потопом. По словам режиссёра, он не хотел, чтобы в картине были традиционные животные. "Я не хочу видеть в кадре шаблонного белого медведя, слона или льва", - отрезал Аронофски. Вместо этого он решил придумать собственный животный мир, несколько поэкспериментировав с меховыми покровами и цветами живых существ. Задача по визуализации задумок режиссёра была поставлена известной компании ILM, которая занимается созданием спецэффектов для кино.

"Мы не хотели делать что-то абсолютно узнаваемое, но в то же время старались не скатится к полному абсурду. Специалисты ILM отметили, что это одна из самых сложных работ в их практике", - отметил Аронофски, передаёт km.ru.

Фильм Даррена Аронофски "Ной" выйдет в прокат 27 марта 2014 года. Главную роль в картине играет Рассел Кроу. В ленте также снимаются Эмма Уотсон, Логан Лерман, Энтони Хопкинс и другие.