ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Театральные афиши, которые были демонтированы в Москве по указу департамента СМИ и рекламы в рамках борьбы с незаконной рекламой, вернут на улицы города в следующем году. Об этом сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

В октябре многие московские театры получили требование от департамента СМИ и рекламы снять все незаконно размещённые театральные афиши. Как подчёркивали чиновники, речь идёт только об афишах, на которых не было выдано официального разрешения. За театральные афиши вступилось тогда несколько руководителей театров и театральных актёров, в том числе и художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Табаков утверждал, в частности, что афиши не стоит рассматривать как незаконную рекламу, потому что они не несут в себе никакой коммерческой информации, сообщает Лента.ру.

Капков заявил, что афиши вернутся на улицы города уже в законном формате, с оформлением всех необходимых документов. Кроме того, для размещения информации о репертуаре театров будут использоваться и новые носители, такие как лифты в жилых домах и стенды в государственных учреждениях культуры.