ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Голливудские актёры Джонни Депп и Эмбер Хёрд планируют покинуть Австралию сегодня вечером. Причиной их отъезда стали собаки, которых власти страны пригрозили усыпить. Об этом в пятницу, 15 мая, пишут интернет-СМИ.

Сообщается, что ранее австралийские карантинные власти обратились к известному актёру с просьбой убрать из страны своих незаконно ввезённых йоркширских терьеров. Отметим, что в настоящее время Депп находится в Австралии в связи со съёмками в продолжении "Пиратов Карибского моря".

Министр сельского хозяйства страны Барнаби Джойс и вовсе обвинил звезду Голливуда в контрабанде Бу и Пистоля (клички питомцев Деппа) на борту частного самолёта. Собаки были привезены актёром, когда он вернулся на съёмочную площадку после лечения от полученной травмы. Деппу предписано увезти терьеров до субботы. В противном случае им грозит усыпление.

Помимо этого сообщается, что до того как Депп и Хёрд покинут Австралию, их могут допросить представители местных карантинных властей. Последние намереваются выяснить, умышленно ли актёры ввели в заблуждение таможню по прибытии в страну.

В то же время в социальных сетях уже организованы акции, которые призывают власти страны разрешить терьерам остаться. Так, петиция появилась на сайте change.org, а в Twitter становится всё более популярным шуточный хэштег #WarOnTerrier.

Сами актёры данную ситуацию пока никак не прокомментировали.