ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  26 декабря 2010 года, в воскресенье в 15.00 концерт абонемента "Детский уголок" в Большом зале СПб Филармонии имени Д.Д. Шостаковича полностью посвящён музыке П.И.Чайковского. Академический Симфонический Оркестр петербургской филармонии под управлением Михаила АГРЕСТА исполнит знаменитый "Детский альбом" Петра Ильича и фрагменты музыки его балета "Спящая красавица".

Михаил Агрест знаком петербургской публике как дирижёр, постоянно работающий в Мариинском театре. Выпускник Санкт-Петербургской Консерватории по классу И.А. Мусина, учителя лучших современных дирижёров, Михаил Агрест начал свой творческий путь в Мариинском театре, дирижируя спектаклями не только в Петербурге, но и на гастролях в странах Европы, Азии и США. В 2003 году состоялся дебют молодого дирижёра в театрах Метрополитен Опера (Нью-Йорк) и Ковент Гарден (Лондон). Международную известность Михаилу Агресту принесли концерты с Лейпцигским Гевандхаузом, симфоническим оркестром Бирмингема, Стокгольмским и Хельсинским симфоническим оркестром, оркестрами Датского и Ирландского радио и многими другими оркестрами мира.

В концерте, который состоится в предновогодние дни, прозвучит музыка Петра Ильича Чайковского. Юные слушатели откроют для себя сказочный мир "Спящей красавицы" и тонкий, полный разных настроений и чувств - от восторга до молитвенного трепета - мир "Детского альбома".

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.